EHEMALIGE MITARBEITER DES INSTITUTES FÜR
GEOPHYSIK UND GEOLOGIE



K. Bienert


Dr. A. Böcker


PD Dr. A. Bornemann

Tel.: +49-(0)511-643-2785
Email: Andre.Bornemann@bgr.de

IODP-Koordinationsbüro
Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe (BGR)


Stilleweg 2
30655 Hannover


Dr. E. Danckwardt


M. Fallahi


Dipl. Geol. D. Franke

Tel.: 0373 - 12941411

Sächsisches Landesamt für Umwelt

Freiberg


Prof. Dr. F. Jacobs

Email: fjacobs@rz.uni-leipzig.de


Dr. M. Henninger

Tel.: 034461-22086
Email: info@naturpark-saale-unstrut.de

Naturpark Saale-Unsrut-Triasland e.V.

Unter der Altenburg 1
06642 Nebra


Dr. J. Heinicke


Dr. A. Just

Email: ajust@rz.uni-leipzig.de



Dr. R.M. Leder

Tel.: 0341 98221-20
Email: ronnymaik.leder@leipzig.de

Naturkundemuseum

Lortzingstraße 3
04105 Leipzig


Dr. Y. Milker


Email: yvonne.milker@uni-hamburg.de

Universität Hamburg

Bundesstraße 55
20146 Hamburg


Dr. S. Mousavi


Dr. E. Pomponi


G. Petzold


Dr. J. Przybilla

Tel.: 0049-(0)341-9716687
Email: przybilla@izbi.uni-leipzig.de

University of Leipzig
Institute for Medical Informatics, Statistics and Epidemiology (IMISE)
Interdisciplinary Centre for Bioinformatics (IZBI)


Härtelstr. 16 - 18
D-04107 Leipzig


Dr. A. Schmidt


Dr. P. Schikowsky

Email: schikowsky@kabelmail.de


Dr. P. Schreck

Tel.: Naminbia +26 4612-848317
Email: pschreck@yahoo.de

Geological Survey
Ministry of Mines and Energy


Private Bay 13297
1 Aviation Road
Windhoek, Namibia


K. Schubert


Dr. C. Schütze

Email: claudia.schuetze@ufz.de


Dipl. Geol. M. Seidel

Email: martin.seidel@rz.uni-leipzig.de



Dr. Ch. Sens-Schönfelder

Tel.: 0331 28828705
Email: sens-schoenfelder@gfz-potsdam.de

Helmholtz-Zentrum Potsdam
Deutsches GeoForschungsZentrum


Sektion 2.4, Seismologie, Building A3
Room 201
Telegrafenberg 1
14473 Potsdam


A. Steinbach

Tel.: 0341-9738004
Email: steinbach@uni-leipzig.de

Universität Leipzig
Veterinärmedizinische Fakultät

An den Tierkliniken 19
04103 Leipzig