EHEMALIGE MITARBEITER DES INSTITUTES FÜR
GEOPHYSIK UND GEOLOGIE



K. Bienert


Dr. A. Böcker


PD Dr. A. Bornemann

Tel.: 0511 / 643 2785
E-Mail: Andre.Bornemann@bgr.de

IODP-Koordinationsbüro
Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe (BGR)


Stilleweg 2
30655 Hannover


Dr. E. Danckwardt


M. Fallahi


Dr. H.C. Flores Estrella

Tel.: 030 / 314 79984

Technische Universität Berlin
Institut für Angewandte Geowissenschaften


Ernst-Reuter-Platz 1
D-10587 Berlin


Dipl. Geol. D. Franke

Tel.: 03731 / 294 1411

Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie (LfULG)

Freiberg


Prof. Dr. F. Jacobs

E-Mail: fjacobs@rz.uni-leipzig.de


Dr. M. Henninger

Tel.: 034461 / 22086
E-Mail: info@naturpark-saale-unstrut.de

Naturpark Saale-Unsrut-Triasland e.V.

Unter der Altenburg 1
06642 Nebra


Dr. J. Heinicke


R. Hohberg

- im Ruhestand -


Dr. S. Jehle


Dr. A. Just

E-Mail: ajust@rz.uni-leipzig.de



Dr. R. M. Leder

Tel.: 0341 / 98221 20
E-Mail: ronnymaik.leder@leipzig.de

Naturkundemuseum Leipzig

Lortzingstraße 3
04105 Leipzig


Dr. Y. Milker

Tel.: 040 / 42838 5029
E-Mail: yvonne.milker@uni-hamburg.de

Universität Hamburg
Institut für Geologie


Bundesstraße 55
20146 Hamburg


Dr. S. Mousavi


Prof. Dr. A. Müller

E-Mail: gmueller@rz.uni-leipzig.de


Dr. T. Nickschick


Dr. E. Pomponi


G. Petzold


Dr. J. Przybilla

Tel.: 0341 / 97 16687
E-Mail: przybilla@izbi.uni-leipzig.de

University of Leipzig
Institute for Medical Informatics, Statistics and Epidemiology (IMISE)
Interdisciplinary Centre for Bioinformatics (IZBI)


Härtelstr. 16 - 18
D-04107 Leipzig


T. Rein

Tel.: 0331 / 977 5880
E-Mail: rein1@uni-potsdam.de

Universität Potsdam
Institut für Geowissenschaften


Karl-Liebknecht-Str. 24-25
D-14476 Potsdam-Golm


Dr. P. Schikowsky

E-Mail: schikowsky@kabelmail.de


Dr. A. Schmidt


Dr. P. Schreck

E-Mail: geo.experts@hotmail.com / schreckpc@hotmail.com

Geo Experts Consulting Services

Windhoek, Namibia


K. Schubert


Dr. C. Schütze

E-Mail: claudia.schuetze@ufz.de


Dipl. Geol. M. Seidel

E-Mail: martin.seidel@rz.uni-leipzig.de



Dr. Ch. Sens-Schönfelder

Tel.: 0331 / 288 28705
E-Mail: sens-schoenfelder@gfz-potsdam.de

Helmholtz-Zentrum Potsdam
Deutsches GeoForschungsZentrum


Sektion 2.4, Seismologie, Building A3
Room 201
Telegrafenberg 1
14473 Potsdam


L. Sonnabend

E-Mail: lutz.sonnabend@smul.sachsen.de

Sächsisches Landesamt für Umwelt, Landwirtschaft und Geologie (LfULG)


K. Spieker


A. Steinbach

Tel.: 0341 / 97 38004
E-Mail: steinbach@uni-leipzig.de

Universität Leipzig
Veterinärmedizinische Fakultät

An den Tierkliniken 19
04103 Leipzig